110年11月
中山區明水路397巷19弄18號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區正得里中山北路一段33巷37號
-
總價4,300 萬含車位240萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景後街99號12樓
-
總價4,300 萬含車位400萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.46坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大安區臥龍街
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段698巷16號6樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 紫園一期
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區磺港路136號11樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段250巷18弄1號4樓之3
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路49號14樓之1
-
總價4,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區松河街398號6樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 河岸慕上大樓
- 地坪17.36 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區建民里文林北路
-
總價4,300 萬含車位295萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區劍潭路
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松勤街9號12樓之5
-
總價4,300 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安和路二段71巷10號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪45.92坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,300 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷34弄7號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延壽街18巷21號11樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪52.35坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段552號6樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪152.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.07 坪
- 格局 9房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3個停車位登載於1獨立權狀,面積無法拆算,車位型式皆是坡道平面車位。廁所位在主建物外,為第六層公用廁所。租約權利義務併同移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年12月
文山區保儀路32號25樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,300 萬含車位275萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區保儀路
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
446/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。