112年08月
中正區臨沂街24巷1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
大同區民權西路160巷26弄1號17樓
-
總價4,300 萬含車位460萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
110年12月
北投區承德路七段342之1號2樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪9.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄90號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪86.02坪
- 透天 湖山村
- 地坪48.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區文林路
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路495號5樓之4
-
總價4,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪69.74坪
- 電梯大樓 太平洋商務中心
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄33號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興南街95號24樓
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.09.18簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區東新里興南街
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區重陽路29號5樓
-
總價4,300 萬含車位240萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區貴德街83號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪75.36坪
- 電梯大樓 貴德皇家
- 地坪14.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區丹陽街22號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區基河路251巷32號6樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區菁山路49號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
士林區忠誠路一段115號4樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區士東路308號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 環秀山莊
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄13之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 嘉年華廈
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區新富街133號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪53.93坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街95號25樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區虎林街122號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 無電梯公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
448/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。