111年12月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價4,298 萬含車位270萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷
-
總價4,298 萬含車位280萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區永平段二小段349地號
-
總價4,297 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區玉成段二小段214-6地號
-
總價4,296 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
南港區經貿二路157巷72號9樓
-
總價4,296 萬含車位500萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.96坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區大有里環河北路一段
-
總價4,295 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.07坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,295 萬含車位295萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區天母北路105巷9號6樓
-
總價4,293 萬含車位700萬
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 豎琴
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路184巷26弄17號4樓
-
總價4,293 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪42.51坪
- 電梯大樓 力麒縉紳
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段
-
總價4,292 萬含車位280萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段101號15樓之6
-
總價4,292 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
士林區中山北路六段2巷40號3樓
-
總價4,292 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪16.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷29號7樓
-
總價4,290 萬含車位220萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號12樓之2
-
總價4,290 萬含車位335萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大興街77號13樓
-
總價4,290 萬含車位515萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.75坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,290 萬含車位660萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大興街75號3樓
-
總價4,290 萬含車位660萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.03.22更名,登記名義人變更由母更名給女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區北安路458巷41弄70號7樓
-
總價4,290 萬含車位320萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,290 萬含車位515萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路四段
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
450/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。