110年10月
大安區臥龍街
-
總價4,266 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路347巷125弄3號
-
總價4,266 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位坪數
- 透天 亞歷山大
- 地坪36.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
北投區奇岩路241巷7弄30號5樓
-
總價4,266 萬含車位220萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區承德路七段390號3樓
-
總價4,266 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪132.13坪
- 電梯大樓 中南海
- 地坪17.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,265 萬含車位290萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區至善路二段160號10樓
-
總價4,265 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區芝玉路二段20巷113號2樓
-
總價4,265 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段353號7樓
-
總價4,265 萬含車位290萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中山區長春段二小段497-2地號
-
總價4,264 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價4,263 萬含車位315萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號9樓
-
總價4,263 萬含車位315萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號3樓
-
總價4,262 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區興南街89號24樓
-
總價4,260 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區正聲里光復南路260巷、280巷
-
總價4,260 萬
-
建坪單價186.9萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街
-
總價4,260 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-06樓號
-
總價4,260 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄22號
-
總價4,260 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價4,260 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段177號15樓
-
總價4,260 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪51.31坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷10號10樓
-
總價4,258 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。