112年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,235 萬含車位360萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價4,235 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區基隆路一段163號3樓之1
-
總價4,234 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,234 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,233 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,233 萬含車位280萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街30號10樓
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區復興北路499巷
-
總價4,232 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街30號6樓
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價170.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區大南路
-
總價4,230 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區艋舺大道275巷22號9樓
-
總價4,230 萬含車位630萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.93坪含車位31.98坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區大直街94巷及94巷3弄轉角處
-
總價4,230 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區健康路325巷12弄28號
-
總價4,230 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪50.47坪
- 無電梯公寓 宏泰御林園
- 地坪15.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路一段360號11樓之3
-
總價4,230 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興南街97號23樓
-
總價4,230 萬含車位340萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區南京東路五段
-
總價4,230 萬含車位350萬
-
建坪單價160.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區敦化北路199巷10之2號
-
總價4,230 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
462/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。