111年02月
內湖區南京東路六段357號9樓
-
總價4,225 萬含車位290萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.11.17.買賣轉讓4724萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區 木柵路一段
-
總價4,225 萬含車位450萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,225 萬含車位290萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段363號9樓
-
總價4,225 萬含車位290萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區八德路三段165號7樓
-
總價4,225 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段313號13樓之3
-
總價4,225 萬含車位450萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.49坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中山區南京東路二段66號10樓之3
-
總價4,225 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 電梯大樓 大立通商大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路四段192號9樓之5
-
總價4,225 萬含車位244萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
大同區歸綏街210號
-
總價4,224 萬含車位320萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區雨農路88號11樓
-
總價4,224 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,223 萬含車位290萬
-
建坪單價173.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號13樓之2
-
總價4,223 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區承德路二段
-
總價4,223 萬含車位280萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,223 萬含車位290萬
-
建坪單價173.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區水源路77號7樓
-
總價4,222 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區延平南路150號7樓之2
-
總價4,222 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號4樓
-
總價4,222 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號12樓之2
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區重慶南路二段19巷6號3樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區民生東路五段215號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪35.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
464/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。