111年09月
中正區水源路77號12樓之1
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路96巷12號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 聯宇華園大廈
- 地坪8.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區溫州街17號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.89坪
- 電梯大樓 佳園大廈
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區濟南路三段61號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區羅斯福路二段85號3樓之5
-
總價4,200 萬含車位370萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路三段248巷63號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 仁愛馥園
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路四段139號17樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪66.89坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪18.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段315號6樓之2
-
總價4,200 萬含車位235萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
萬華區昆明街189號6樓之3
-
總價4,200 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪62.11坪
- 電梯大樓 明治府
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中和街錫安巷66弄14號
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.64坪含車位坪數
- 透天 名峰山莊
- 地坪59.89 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價4,200 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪58.43坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價4,200 萬含車位520萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.83坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天母東路69巷11之6號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
士林區士商路149之6號3樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段114巷33弄8號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪19.50 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區康定路257-259號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪62.21坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價4,200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪170.82坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區天母東路84之1號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓之露台加蓋、陽台外移頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大安區羅斯福路二段41號7樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區潮州街59巷5之3號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪54.54坪
- 電梯大樓
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
468/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。