110年10月
大安區新生南路三段70巷10號8樓
-
總價4,200 萬含車位330萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區朱崙街85號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪47.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路二段23號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號10樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區衡陽路26號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段350號16樓之1
-
總價4,200 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.57坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區衡陽路69號14樓
-
總價4,200 萬含車位170萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區忠孝東路六段452號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價174.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區奇岩路241巷7弄26號5樓
-
總價4,200 萬含車位220萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪41.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段411巷12號4樓之3
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,200 萬含車位330萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新豐街108號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路三段134巷100號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
110年10月
大安區忠孝東路三段217巷5弄11之4號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.07坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
內湖區南京東路六段363號8樓
-
總價4,200 萬含車位330萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區南京東路二段192號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路四段192號9樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
中山區復興北路60號3樓之2
-
總價4,200 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 復興商業大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區建國北路二段66號10樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪54.84坪
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區西園路二段304號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
470/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。