112年06月
內湖區新明路159號11樓
-
總價4,190 萬含車位590萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.07坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.77 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路310號5樓
-
總價4,190 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.38坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方謝OO與新買方黃OO於113.7.15 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額5720萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區保儀路
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,190 萬含車位290萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區實踐街5巷7號旁
-
總價4,190 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街
-
總價4,190 萬含車位340萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-08樓號
-
總價4,190 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區保儀路32號24樓
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,188 萬含車位260萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.63坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露台約為7.9坪
110年10月
松山區南京東路四段
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區松河街168號8樓之5
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區臥龍街43巷11號2樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪51.6坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段359號5樓
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區信義路四段199巷12號4樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區星雲街131號14樓之1
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區復興南路二段218號9樓之2
-
總價4,188 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區杭州南路一段79號10樓之1
-
總價4,188 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段137號3樓之5
-
總價4,188 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段69號14樓
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
474/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。