110年09月
內湖區成功路四段192號10樓
-
總價4,130 萬含車位244萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.16坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年11月
大同區南京西路212號12樓之2
-
總價4,128 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪63.92坪
- 電梯大樓 富利百代
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段216號14樓
-
總價4,128 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪65.37坪
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區福港街208號
-
總價4,128 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段30號3樓
-
總價4,128 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區明水路397巷7弄57號1樓
-
總價4,128 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪51.41坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪12.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路一段200號9樓
-
總價4,128 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪43.81坪
- 電梯大樓 瀚林大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
萬華區民和街96號5樓之1
-
總價4,127 萬含車位260萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區民和街118號旁
-
總價4,127 萬含車位260萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
大安區瑞安街244巷27號2樓
-
總價4,127 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的有公設車位建物持分,每年定期抽籤,現況賣方未申請使用車位
110年12月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,126 萬含車位260萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路三段16巷9號
-
總價4,125 萬含車位450萬
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區金莊路88號4樓之2
-
總價4,125 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,124 萬含車位270萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段87號9樓之1
-
總價4,124 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價4,122 萬含車位320萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價4,122 萬含車位320萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
488/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。