110年12月
大同區承德路二段101號10樓之6
-
總價4,102 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區承德路二段
-
總價4,102 萬含車位290萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路
-
總價4,101 萬含車位310萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區懷德街46號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪63.1坪
- 電梯大樓 基泰明德
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區新生南路一段60巷8號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價93.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 當代藝樹
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區中華路一段160號14樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區思源街14之2號10樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區華陰街79號13樓之1
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路80號15樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段75巷175弄23號
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪100坪含車位坪數
- 透天
- 地坪38.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區 木柵路一段
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年08月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
北投區石牌路二段317號11樓
-
總價4,100 萬含車位170萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區雙城街13巷23號7樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山極上
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景文街48號
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區桂林路109號24樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路190巷30弄10號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園廣場
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區翠宜路98號
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.27坪含車位坪數
- 透天 翠宜花墅芳鄰透天
- 地坪45.07 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中山區合江街31巷9號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路五段450巷5號12樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
492/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。