112年06月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價4,100 萬含車位280萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路二段386號2樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪67.15坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路一段136號5樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區吉祥里南京東路五段
-
總價4,100 萬含車位330萬
-
建坪單價156.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區大興街77號19樓
-
總價4,100 萬含車位230萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利人為一人,114.4.17平轉給配偶1/2。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區和平東路四段65巷9弄2之1號
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.67坪含車位坪數
- 透天 名門翠堤
- 地坪53.24 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
大安區敦化南路一段329巷12號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪41.87坪
- 電梯大樓 敦南摘星園
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山極上
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
北投區三合街一段82巷62弄16號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區四平街15號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安東路一段30巷8弄7號9樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區中華路二段416巷52號5樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段210巷8弄7號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪15.79 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、一樓空地增建。其他增建;
112年05月
松山區南京東路五段59巷28弄21號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路二段399號3樓之9
-
總價4,100 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層3~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區三合街一段36巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪56.04坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區三合街一段117巷38弄20號2樓
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.69坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 裸心納景
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段317號
-
總價4,100 萬含車位170萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位3.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路二段329號18樓之2
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪42.74坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,100 萬含車位230萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
494/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。