111年01月
中山區五常街11巷5號11樓之1
-
總價4,080 萬含車位470萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.21坪含車位22.13坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價4,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段66巷
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興北路472號5樓
-
總價4,080 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 當代復興
- 地坪8.90 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年10月
大安區臥龍街
-
總價4,080 萬含車位260萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段32巷33號3樓
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.65坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區光復北路103巷15號8樓之2
-
總價4,080 萬含車位340萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1345元。加減後總價為40798655元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區實踐街5巷7號旁
-
總價4,078 萬含車位260萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.54坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街97號20樓
-
總價4,078 萬含車位640萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變,111.06.11簽訂車位更換增補協議,原總價4088萬,換車位後總價4078萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區富安段一小段328地號
-
總價4,077 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號14樓之3
-
總價4,077 萬含車位360萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安路一段157巷11號2樓
-
總價4,075 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區光明路
-
總價4,075 萬含車位470萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.62坪含車位18.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區東明街123巷旁
-
總價4,075 萬含車位280萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區 木柵路一段
-
總價4,075 萬含車位200萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區木柵路一段313號24樓之3
-
總價4,075 萬含車位200萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區週美里行善路
-
總價4,074 萬含車位275萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.55坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區週美里行善路
-
總價4,073 萬含車位285萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.55坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段
-
總價4,073 萬含車位620萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價4,072 萬含車位320萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
500/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。