111年05月
北投區泉源路49之6號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區學府段一小段531地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區忠孝西路一段72號2樓之21
-
總價700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易530建號總價83萬元、531建號總價85萬元、532建號總價85萬元、563建號總價72萬元、567建號總價75萬元、1023建號總價130萬元、1035建號總價170萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區葫蘆街135巷17號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪33.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林段四小段884地號
-
總價214 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區光華段三小段180地號
-
總價499 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
北投區知行路38號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪30.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
士林區光華段三小段188地號
-
總價504 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
信義區福德段一小段632-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
萬華區環河南路二段250巷28弄6號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區溪洲段一小段325-3地號
-
總價289 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區梧州街46巷10弄3號2樓
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
內湖區江南街71巷16弄30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區仁愛段一小段90地號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區富安段二小段12-1地號
-
總價2,878 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區富安段二小段262地號
-
總價258 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區溪洲段三小段264地號
-
總價3,848 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區富安段三小段128地號
-
總價3,179 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
358/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。