110年11月
北投區泉源路35巷16號4樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 無電梯公寓 雅敘園
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路三段7號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區興隆路二段130巷15號3樓
-
總價642 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區玉成段四小段132地號
-
總價512 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
南港區玉成段四小段437地號
-
總價946 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區懷生段二小段419地號
-
總價332 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區和平東路三段408號4樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區西寧南路36號3樓之99
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區福德段三小段314地號
-
總價41 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年12月
北投區稻香路185號7樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區溪洲段二小段228地號
-
總價4,679 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區梧州街46巷10弄3號3樓
-
總價696 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段63地號
-
總價964 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
364/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。