111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價829 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 無電梯公寓 永平街公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天玉段一小段1059地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區富安段一小段229地號
-
總價3,287 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區天母東路50巷22號7樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區八德路四段361號地下
-
總價5,960 萬含車位280萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪202.69坪含車位7.59坪
- 無電梯公寓 南京華城
- 地坪24.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母段四小段550地號
-
總價82 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區天母段四小段550地號
-
總價82 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區天母段四小段550地號
-
總價82 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區天母段四小段550地號
-
總價82 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號地下層
-
總價705 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區汀州路三段111巷1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪34.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價613 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
大安區復興南路二段171巷24號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區和興路28巷11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪41.19坪
- 電梯大樓 樸園A
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區珠海路11號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪29.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區華岡路21號3樓之4
-
總價655 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之1號
-
總價6,013 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪205.99坪
- 透天
- 地坪898.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路二段96巷100之2號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬隆段二小段218地號
-
總價62 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
366/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。