111年10月
中山區新生北路二段119巷7號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
北投區泉源路49之3號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區倫等街16號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪21.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區溫泉路99之14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區芝山段三小段170地號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區景後街95號3樓之33
-
總價92 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪3.12坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年07月
南港區八德路四段871號3樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段629巷101弄13號
-
總價950 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 無電梯公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區康樂街162巷17號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.98坪
- 無電梯公寓 永平街公寓
- 地坪67.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區柳州街34之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區西松段三小段329地號
-
總價128 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區民族西路93號
-
總價225 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價480 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 無電梯公寓 丹鳳山莊
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
北投區奇岩路201巷11號地下一層
-
總價480 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 無電梯公寓 丹鳳山莊
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段40巷147號
-
總價300 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區溪洲段一小段234地號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
368/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。