111年07月
文山區興隆路三段207巷9弄1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪37.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松德路72號12樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路三段185巷7弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪33.89坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建1套房頂樓加蓋;
112年08月
文山區興隆路二段220巷31弄42號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪33.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
大安區大安段一小段645地號
-
總價42 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年02月
萬華區西寧南路36號5樓之29
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區羅斯福路三段283巷23號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
士林區中正路601號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄11號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區景後街95號3樓之22
-
總價106 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪3.59坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年02月
士林區承德路四段277巷56號
-
總價315 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區逸仙段三小段132地號
-
總價170 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大同區重慶北路三段296巷18號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年11月
士林區大東路88巷5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪32.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區玉成段四小段395地號
-
總價219 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
中山區長春路258巷6號6樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區安泰街63巷8號5樓
-
總價663 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
370/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。