110年10月
北投區泉源路28號5樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;包含公共設施保留地用地;
111年05月
中正區博愛路136號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區雅祥段三小段666-1地號
-
總價5,713 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區金華段二小段53-2地號
-
總價181 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區南京東路五段118號5樓之2
-
總價531 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 來福大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區中和街502巷12弄6號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區溫泉路143之15號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路253巷23號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
112年03月
內湖區瑞光路253巷19號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段557-1地號;陽台外推;其他增建;地上權房屋;
111年09月
北投區尊賢街239巷10號
-
總價773 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區明德路333巷10號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 無電梯公寓 宏國新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
信義區福德段一小段866地號
-
總價1,214 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段三小段73地號
-
總價1,543 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區祥和段二小段335地號
-
總價216 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區康寧段三小段363-2地號
-
總價44 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
大安區安和路二段64號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 中榮
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣,買賣標的為1/2,車位無產權.僅使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區康寧段三小段693-2地號
-
總價1,867 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
中正區河堤段六小段154地號
-
總價43 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
中正區金山南路一段67巷9號
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區金山南路一段67巷9號
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
372/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。