111年07月
內湖區成功路三段168號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 大杰逸園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段185巷7弄15號3樓
-
總價805 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大同區迪化街二段75號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區重慶北路二段80巷31號
-
總價600 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區辛亥路四段21巷44號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 無電梯公寓 南方庭園
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區西湖段一小段651-10地號
-
總價1,591 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
北投區中央北路三段178號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪97.7坪
- 透天 帝富堡
- 地坪29.62 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區忠順街二段43號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區行義路142之5號地下一樓
-
總價300 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區寶清段三小段298-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段三小段298-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
中正區重慶南路三段132巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區水源路205之1號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區祥和段三小段229地號
-
總價160 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區祥和段三小段229地號
-
總價80 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
北投區關渡路56號12樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中央北路三段246號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區溪洲段二小段167地號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區莒光路187之1號3樓
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
384/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。