111年02月
士林區溪洲段三小段128地號
-
總價1,881 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區富安段三小段104-4地號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路三段148巷5弄11號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區溪洲段二小段312地號
-
總價5,160 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段243地號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段229地號
-
總價3,733 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區泉源路37之1號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪42.86坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區光輝路87巷2弄1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪34.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區溪洲段二小段104-4地號
-
總價3,783 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段176地號
-
總價1,212 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段2地號
-
總價488 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區長順街14巷1弄19號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段二小段292地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
394/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。