111年07月
北投區大度路三段301巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區承德路二段215號5樓之5
-
總價2,120 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪66.13坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區致遠三路114巷12號
-
總價601 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪18.76坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區南港段一小段1107地號
-
總價114 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
松山區民生東路四段47號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪54.09坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區康寧段三小段766-3地號
-
總價10,157 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區杏林二路64之1號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價315 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區試院路154巷2弄25號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區新光段二小段73地號
-
總價605 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區長壽路27之2號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪19.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段40巷26號4樓之11
-
總價420 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區木新路二段161巷12弄14號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區雙園街60巷74弄12號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪12.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區八德路四段656號4樓、4樓之1、4樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪52.91坪
- 電梯大樓 松農
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區大直街33巷1號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪43.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區雙園街60巷74弄12號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪6.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全部交易所需繳納稅金及費用總加後各負擔1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區景美街159號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
萬華區萬大路322巷55弄17號
-
總價520 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
402/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。