112年08月
中山區榮星段二小段317地號
-
總價455 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區榮星段二小段324地號
-
總價139 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
北投區吉利街259巷2號4樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區長春段一小段922-3地號
-
總價101 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
文山區光輝路53號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
110年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
111年05月
內湖區新湖二路162號3樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富科技中心
- 地坪25.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街600巷52號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區萬大路449巷27之1號4樓
-
總價554 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪16.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區三合街二段410巷7號2樓
-
總價364 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區康樂街201巷6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康樂街201巷6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區中社路二段79巷20號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪119.46坪
- 透天 靜園(中社路)
- 地坪87.91 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區大龍街89巷1號5樓之5
-
總價268 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪8.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大三街38號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪112.41坪
- 透天 政大怡園
- 地坪59.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 8房0廳6衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區吉林段三小段48地號
-
總價14 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
北投區行義路158巷17號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區吉林段三小段48地號
-
總價14 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
大安區安和路二段80號14樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
420/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。