111年06月
萬華區西寧南路72之1號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 新宿
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無土地所有權
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價228 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區晉江街9號之1
-
總價620 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價1,796 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價2,402 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價533 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
南港區南港路二段122號4樓
-
總價323 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區文德段一小段316-1地號
-
總價917 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
南港區東明街48號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪36.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
112年06月
大安區光復南路420巷27之1號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區和平東路四段65巷27弄10之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天 名門翠堤
- 地坪31.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
萬華區和平西路三段109巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪17.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:騎樓及防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價110 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區華齡街84號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區寶清段三小段595地號
-
總價122 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
內湖區安康路434巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪32.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區中和街382巷2弄7號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪28.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之7打通使用陽台外推;其他增建;
430/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。