111年03月
北投區自強街5巷137弄2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區重慶北路四段49巷40弄9號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
褔順段三小段405地號交易價格7760000元,百齡段四小段207地號交易價格115500元,百齡段四小段229地號交易價格1750元,百齡段四小段207-1地號交易價格17500元百齡段四小段212地號交易價格96000元百齡段四小段214地號交易價格19250元褔順段三小段31232建號交易價格240000元合計8250000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區金華段一小段244地號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區福德段三小段66地號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區寶清段五小段72地號
-
總價896 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,491 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
中正區泉州街35之1號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區中山北路六段157巷8弄3號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區麗山街62巷18弄3號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區安泰街33巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央北路四段354巷2弄14號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區行義路154巷23號5樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區信陽街11之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪75.63坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房5廳7衛
- 屋齡67.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路二段10巷6號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區西寧北路78之18號
-
總價4,875 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪141.66坪
- 電梯大樓 永記商業大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區尊賢街231號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪17.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區安泰街53巷15號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
內湖區康寧段三小段768-1地號
-
總價6,946 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
434/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。