111年07月
中正區北平東路16號12樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區富安段三小段309-1地號
-
總價5,108 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上物包含公共設施保留地用地;
111年09月
文山區興隆路三段185巷9弄2號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區潮州街73巷6弄4號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪61.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區港墘路82巷11號5樓
-
總價252 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪7.3坪
- 無電梯公寓 培林花園城
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區濟南路三段31號地下層
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪49.26坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街381號6樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪152.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪26.09 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區稻香路170號5樓
-
總價3,900 萬含車位465萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.57坪含車位25.05坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區西園路一段136巷16弄15號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪37.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價482 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價964 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
北投區知行路316巷22弄4號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路335號14樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡15.7年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區內湖路三段60巷8弄22號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪50.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄11號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西園路二段320巷36弄4號4樓
-
總價318 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪9.2坪
- 無電梯公寓 西園國宅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅109614元整
110年11月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之6
-
總價676 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
大同區承德路三段159巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣所產生之土地增值稅.契稅.印花稅等其他稅費、地政士服務費,約定概由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
436/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。