112年04月
文山區萬壽路75巷13號9樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價6,002 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
大安區安和路二段10巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區幽雅路5巷2號3樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
松山區南京東路五段399號2樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區知行路195號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
內湖區麗山街332號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南港路二段86巷10弄7號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區紗帽路116之4號
-
總價383 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年12月
內湖區東湖路113巷95弄134號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南港路二段86巷10弄7號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區公館路298號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區羅斯福路四段200號2樓之34
-
總價150 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪4.32坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年08月
文山區興隆路四段124號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區和平西路三段261之14號1樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪48.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段207巷14弄13號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區麗山街332號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
438/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。