112年08月
中山區龍江路286巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區經貿一路59號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.65坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪25.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區開封街二段81號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪43.12坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價406 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區中央北路四段364號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區峨眉街88號7樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區知行路192號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路三段68巷30號2樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區大理街130巷2弄7號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區福德段三小段568地號
-
總價1,143 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
北投區行義路128號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區犂和段三小段199地號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區重慶北路四段94號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區雅祥段三小段745地號
-
總價649 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
北投區中央北路四段456巷3弄4號1樓
-
總價888 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
112年08月
士林區天母段四小段553地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34-1條多數決辦理,如有不實,義務人願負法律責任。包含公共設施保留地用地;
112年03月
士林區仰德大道三段125巷5弄11之6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪41.6坪
- 無電梯公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區萬大路187巷33號3樓
-
總價94 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.7坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區信義路五段150巷394號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
440/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。