112年03月
大同區太原路79巷18號
-
總價650 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區和平東路二段107巷11弄3之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區昆明街136巷11號2樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪6.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區研究院路三段68巷30號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區木柵路一段238巷15弄9號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年04月
文山區萬安街69號地下之8
-
總價480 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 無電梯公寓 茀來堡
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
北投區泉源路34號9樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區安泰街129巷1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區尊賢街249巷2號
-
總價1,243 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區大業段三小段439地號
-
總價440 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區永平街25巷3號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
信義區永春段一小段451地號
-
總價113 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
文山區辛亥路五段72號地下2樓
-
總價712 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區漢口街二段54號2樓之28
-
總價375 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路158巷19號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
文山區試院路154巷5弄1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 7 房(室) 0 廳 2 衛 7房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區漢口街二段54號2樓之24
-
總價375 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路三段185巷5弄11號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
442/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。