110年11月
信義區松山路656巷27號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區南京西路250巷11號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價15,391 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪439.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
文山區景後街95號3樓之43
-
總價177 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年11月
文山區景後街95號3樓之44
-
總價177 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年05月
北投區知行路225巷9號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之24
-
總價2,175 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段368巷16號2樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區吳興街284巷20弄41號2樓
-
總價312 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪8.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區明德路335巷4號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 無電梯公寓 宏國新村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區重慶北路三段199號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪54.18坪
- 電梯大樓 向陽商業大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔,金額567054元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區延平北路五段163巷38號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪35.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
南港區興華路114巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區下崙路11巷13號4樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
111年09月
信義區永吉路225巷32弄2號
-
總價921 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
南港區成功路一段82巷11號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區崗山路1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區新明路246巷3弄28號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪51.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
北投區新興路70巷8號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 稻香花園城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區知行路233號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。