111年02月
北投區新民路1巷5之5號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路159號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.73 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區知行路316巷19號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區西寧北路83號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 安樂大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街48號8樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區保儀路171號3樓
-
總價230 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪6.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區金華段一小段75地號
-
總價21 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區保儀路171號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區文化三路112號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧段三小段267-5地號
-
總價3,814 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區延平北路五段83巷28弄11號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推其他增建;
112年05月
大安區和平東路三段376號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪20.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區木柵路二段109巷27弄13號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪33.5坪
- 無電梯公寓 桃花源
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區中央北路三段254號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
大安區復興南路二段283號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金品天廈(辦公)
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區安泰街114巷15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街51巷5號3樓
-
總價899 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大屯路21巷10號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
文山區永安街5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
446/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。