112年07月
松山區敦化段三小段321-1地號
-
總價155 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區新民路1巷8號6樓之1
-
總價538 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區泉源路30號7樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區大同街228巷8號2樓
-
總價662 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪18.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區延平北路六段258巷36弄3號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區萬安街22巷13弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄1號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
開放空間 有一間衛浴
112年01月
萬華區中華路二段336號4樓之59
-
總價300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路412巷31號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪28.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區中華路二段336號2樓之44
-
總價300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區康定路74巷11號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區昆明街79號9樓之14
-
總價437 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地與仁濟院承租。建物現況格局:1衛。含租約;
112年01月
士林區社中街250巷1號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯、鐵鋁窗增建其他增建;
112年06月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價270 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
松山區南京東路五段16號8樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區重慶北路四段49巷37號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪79.12坪
- 透天
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區圓環段二小段213地號
-
總價389 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區幽雅路5巷2號4樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區南港路三段99號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪163.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿帝國
- 地坪35.36 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段626地號
-
總價23,051 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪651.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
448/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。