111年01月
中山區新生北路二段108號8樓之15
-
總價395 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路三段106巷4弄7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建露台增建
111年11月
士林區延平北路六段150巷3號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區德惠街15號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪56.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路五段114號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路22巷66號地下室
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪90.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街346巷1弄8號4樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 全樂沃荷
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區小西街27之7號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
110年11月
北投區翠宜路9巷12號6樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪54.57坪
- 電梯大樓 文苑
- 地坪26.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區新光段二小段234-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區通化街171巷15號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區和平西路三段261號4樓之9
-
總價910 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區吉林段一小段684地號
-
總價35 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
士林區光華路26巷5號7樓之3、7樓之4
-
總價950 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪5.57 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區東湖路143號4樓
-
總價754 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區美崙街62巷11號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪36.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區安泰街114巷15號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
450/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。