111年05月
內湖區陽光街74號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路一段115巷6號
-
總價760 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區安泰街53巷9號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
萬華區大理街170巷8號4樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區內湖路三段60巷10弄4號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪26.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區稻香路140之1號4樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
承買1/2
112年03月
文山區光輝路30巷3號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
南港區研究院路二段2巷48號3樓
-
總價397 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪10.65坪
- 無電梯公寓 松山小城
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路380巷3弄17號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪30.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區西松段二小段718地號
-
總價60 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區吳興街600巷76弄151號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費345168元;含仲介費60000元;含地政士服務費20000元;
112年09月
內湖區內湖路一段118號6樓
-
總價9,688 萬含車位930萬
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪259.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 國際財星大樓
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區研究院路二段183號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪37.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
111年08月
信義區和平東路三段257號4樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪45.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區民權東路六段90巷5弄11號4樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區致遠二路5巷9號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區榮星段五小段737地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區榮星段五小段568地號
-
總價65 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區西松段一小段571地號
-
總價343 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
中山區新生北路二段108號6樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。