111年04月
萬華區大理街170巷52號8樓
-
總價188 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區吳興街432巷142號2樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪31.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區研究院路三段86巷8號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路五段136巷10號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區西園路二段261巷11號
-
總價960 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路四段206巷24號
-
總價340 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪9.08坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
北投區行義路140巷18號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區大度路三段301巷14號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段354號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之9
-
總價1,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
南港區成功路一段94巷2弄3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區行義路154巷23號3樓
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區知行路201巷11弄10號4樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區寶興街222巷58號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央北路三段168巷9號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路4巷6弄15號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪66坪
- 透天
- 地坪51.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房3廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區華西街17之2號
-
總價785 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區合順街8巷7弄11號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪21.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區峨眉街5號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
480/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。