111年08月
大安區建國南路一段291巷30號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區重陽路166巷10弄20號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中和街368號9樓之2
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新湖二路221號5樓
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 松硯御品/慶虹科技大樓
- 地坪17.71 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區新光段三小段111-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
文山區和興路44巷1弄1號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪38.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區富康街16號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪58.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路329巷27弄15號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪32.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區林森北路413號9樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄137之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區研究院路二段150巷3弄12號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段233巷6弄6之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區天母東路105巷51號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓 天和山城
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前後陽台陽台外推;
112年04月
南港區研究院路二段167號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大屯路光華四巷5號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪18.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
萬華區西園路二段372巷66號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區通化段二小段42地號
-
總價71 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區華聲街60、62號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
482/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。