111年07月
士林區葫蘆街141號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪19.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區安和路一段102巷8號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區大南路371號
-
總價7,957 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪210.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪77.25 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段7號5樓
-
總價2,930 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪23.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區育仁路35號
-
總價900 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區德昌街185巷85號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪11.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木柵路四段159巷16弄9號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪102.69坪
- 透天 敦南山林
- 地坪66.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區立農街二段289巷6號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區光輝路78巷8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區富民路145巷15弄19號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區紗帽路116號10樓之2
-
總價1,005 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段133巷19號2樓
-
總價864 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪22.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區政大二街137號12樓
-
總價2,128 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街5巷102弄12號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區南港路三段106巷6弄7號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新明路68巷18弄6號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.6坪
- 透天
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區延平北路六段475號6樓
-
總價7,880 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪207.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪35.35 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之4號4樓
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區翠嶺路33號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
486/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。