112年02月
北投區新興路158巷33之1號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路一段65、65之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價229 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區信義段二小段169地號
-
總價26 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區延平北路五段285巷46號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街203號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區泉源路30號3樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街28巷50號2樓之24
-
總價445 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路82巷5弄7號2樓
-
總價956 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區三興段三小段108地號
-
總價70 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
111年02月
南港區研究院路二段30號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪38.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區同安街8巷2弄14號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪42.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區政大二街215巷12號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區政大二街215巷12號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區西園路二段320巷9弄1號2樓
-
總價846 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
北投區稻香路73巷29號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
492/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。