112年08月
中山區錦州街46號10樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪137.58坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10樓成交價1853萬元土地價格 16442831元、建物價格 2087169元10樓之1成交價3447萬元土地價格 30589496元、建物價格 3880504元
112年06月
萬華區萬大路493巷54號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區中社路一段36巷8號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓 中央社區
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
內湖區瑞光路76巷67號4樓
-
總價4,300 萬含車位540萬
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄32號9樓
-
總價2,585 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪33.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
北投區中和街502巷8弄9之1號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中央北路四段18巷46弄20號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 米瑞敦品
- 地坪27.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
112年07月
北投區中和街40號5樓之9
-
總價669 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區安泰街114巷30號10樓
-
總價3,139 萬含車位354萬
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.36坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區金湖路16之11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.88坪
- 無電梯公寓 三陽家園之星
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區中央北路二段350巷76號12樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於105年間既已立約,至今日才登記。
111年07月
文山區辛亥路四段222巷23號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪25.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區新明路214號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區延平北路五段218號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區新興路158巷16號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區奇岩路37巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
文山區忠順街二段85巷1弄29號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪66.24坪
- 無電梯公寓 台北新貴(忠順街二段)
- 地坪17.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段39巷2號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區貴陽街二段164巷12號5樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。