110年10月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段166巷
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.77坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺1.51坪
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號3樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價5,565 萬含車位305萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區福德路82巷12號
-
總價1,356 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 透天
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路一段83巷12號4樓之7
-
總價3,150 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號4樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路三段309號5樓
-
總價9,980 萬含車位價
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪99.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段52號
-
總價2,304 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-07樓號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號2樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區光復南路505號12樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區潮州街107巷9號3樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪26.77坪
- 無電梯公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民權西路118巷2號6樓之10
-
總價1,325 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號
-
總價4,888 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路三段158巷20弄40號6樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號3樓
-
總價5,565 萬含車位305萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.24坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區安和路二段92號9樓之2
-
總價8,050 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪96.7坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2943/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。