111年02月
中山區建國北路二段60號12樓
-
總價8,880 萬含車位680萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中山區林森北路
-
總價3,584 萬含車位價
-
建坪單價107.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段60號10樓
-
總價8,890 萬含車位730萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.85坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價5,300 萬含車位380萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄10號9樓
-
總價6,480 萬含車位335萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區光復南路567號14樓之13
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價2,848 萬含車位295萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路567號10樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區合江街130巷22號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一樓空地增建、平台外推、地下室未辦保存登記面積之使用權、增設室內梯相通地下室。其他增建;未登記建物;
111年07月
中山區長安東路一段97號
-
總價2,501 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路65巷12號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地防火巷其他增建;
111年05月
大同區南京西路
-
總價8,070 萬含車位250萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路108巷22號
-
總價3,150 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區建民里文林北路
-
總價3,430 萬含車位290萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段790巷25弄7號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
396/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。