110年10月
信義區虎林街132巷76號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區經貿一路160號旁
-
總價4,060 萬含車位315萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區遼寧街76巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權東路一段57之1號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之2
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區長安東路一段52巷
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區北科路188號12樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
松山區光復南路58巷2號8樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.07坪含車位23.60坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路二段101號6樓
-
總價9,390 萬含車位350萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區建民里文林北路
-
總價3,430 萬含車位295萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區建民里文林北路
-
總價3,513 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶原申報序號:B1AE11111100014
112年08月
北投區文林北路167號7樓
-
總價4,015 萬含車位270萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區三玉段二小段690-4地號
-
總價325 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區建國北路二段60號16樓
-
總價8,430 萬含車位380萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區文林北路
-
總價3,697 萬含車位285萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區三玉段二小段709-1地號
-
總價293 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路
-
總價3,707 萬含車位295萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區三玉段二小段698地號
-
總價813 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
398/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。