112年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄3號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區忠孝東路五段473號12樓
-
總價6,122 萬含車位價
-
建坪單價107.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區浦城街6巷24號5樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 提香行館
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路二段56號2樓
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價107.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
大安區信義路四段265巷31弄7號7樓之1
-
總價2,105 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有內梯增建約1坪左右頂樓加蓋;
111年11月
北投區懷德街30號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
111年09月
北投區文林北路
-
總價6,855 萬含車位310萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.26坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路三段89巷15弄6號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價107.3萬/坪含車位計算
-
建坪14.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫金藏
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B-10樓號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區永樂里南京西路
-
總價7,170 萬含車位240萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段232號8樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區中山北路六段236巷9號3樓
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價4,348 萬含車位260萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,192 萬含車位275萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民權西路118巷2號9樓之3
-
總價1,192 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路358號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪52.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷32號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段117號3樓之1
-
總價1,548 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區東華街一段
-
總價8,965 萬含車位495萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
400/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。