111年03月
中正區牯嶺街61號6樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪88.37坪
- 電梯大樓 元大欽品
- 地坪17.46 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,587 萬含車位320萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區園區街22號4樓之3
-
總價5,628 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪63.14坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,675 萬含車位220萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.05坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號7樓之1
-
總價3,525 萬含車位690萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區八德路四段
-
總價1,522 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街38號8樓
-
總價3,757 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價3,525 萬含車位690萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區延吉街123號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價3,665 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道三段88號3樓之5
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1239萬元整、建物價款531萬元整、車位價款260萬元整、民國112年6月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區民權西路268號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年03月
松山區八德路四段
-
總價2,808 萬含車位170萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路二段58號19樓之1
-
總價6,848 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價3,380 萬含車位220萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價3,143 萬含車位305萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號8樓之1
-
總價3,143 萬含車位305萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年09月11日簽訂轉讓協議,轉讓金額3430萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號10樓
-
總價9,572 萬含車位560萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
402/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。