112年07月
中正區衡陽路20號
-
總價65,000 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪607.77坪
- 電梯大樓
- 地坪74.72 坪
- 格局 21房8廳15衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年04月
北投區文林北路
-
總價6,810 萬含車位310萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街600巷60之5號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區港墘路21號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區杭州南路二段9巷3之4號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,563 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區東華街一段
-
總價8,340 萬含車位630萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.42坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
信義區文昌街316號14樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽里重陽路39巷
-
總價7,500 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.24坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路573巷2弄6號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年11月
信義區信義路五段115號18樓之3
-
總價1,805 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段58巷6號9樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪27.21坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,212 萬含車位310萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段92號7樓
-
總價7,858 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪80.75坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區建國南路一段212巷13號4樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區基湖路112巷51號3樓
-
總價6,920 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪75.52坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段387巷8號9樓
-
總價7,868 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪89.97坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段42號9樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄12之1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號4樓之6
-
總價1,188 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
406/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。