110年09月
松山區慶城街16巷9之1號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、後院增建、側院增建。其他增建;
112年05月
信義區永吉路120巷57弄2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,250 萬含車位295萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號8樓
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區光復南路260巷5號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行西路36號3樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區復興南路一段219巷15號2樓
-
總價6,960 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪65.18坪
- 電梯大樓 美滿家齊大廈
- 地坪12.29 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區光復南路696號5樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區文林北路
-
總價3,676 萬含車位285萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價3,140 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段
-
總價3,038 萬含車位240萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區敬業三路161巷59號
-
總價6,918 萬含車位600萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.71坪含車位19.54坪
- 電梯大樓 明水漾
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區汀州路三段60巷3號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪40.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路258號4樓
-
總價6,217 萬含車位600萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.19坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差另行找補。銷售面積174.15平方公尺,產權面積173.9平方公尺。由出賣人補貼10795元給買受人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區八德路四段
-
總價1,703 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區復興北路430巷10號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區北科路188號11樓
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.9轉讓母金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
408/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。