110年11月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路252巷10號9樓
-
總價3,140 萬含車位230萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北投區文林北路
-
總價3,673 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段236巷7號5樓
-
總價2,892 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區仁愛路四段512巷16之1號8樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大同區永樂里南京西路
-
總價8,000 萬含車位250萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路
-
總價3,475 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段
-
總價2,310 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段16巷20號8樓
-
總價10,200 萬含車位700萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位9.43坪
- 電梯大樓 涵屋
- 地坪25.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街48號6樓
-
總價4,520 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區建國北路二段60號9樓
-
總價8,736 萬含車位640萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.98坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段365號14樓
-
總價6,218 萬含車位660萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區八德路四段
-
總價1,701 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路258號
-
總價6,218 萬含車位600萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年04月
中山區民生東路一段26號11樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
挑高4米2樓中樓夾層增建約5坪陽台外推;夾層;
111年07月
中正區忠孝東路一段45號14樓之5
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價106.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區文林北路75巷18號6樓
-
總價4,490 萬含車位310萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區文林北路
-
總價3,396 萬含車位285萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區建民里文林北路75巷中正高中對面
-
總價4,490 萬含車位310萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,126 萬含車位260萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。