112年06月
大同區承德路二段146號
-
總價5,162 萬含車位260萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區中華路二段301巷10號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,714 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路165號3樓
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,010 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷
-
總價4,340 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號
-
總價7,285 萬含車位240萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.26坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價4,260 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區新生南路三段36之1號11樓之2
-
總價5,150 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價6,258 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,893 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
大安區和平東路一段21號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區北科路188號10樓
-
總價6,258 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段2號24樓
-
總價7,183 萬含車位960萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.34坪含車位28.93坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區仁愛路一段23巷19號5樓
-
總價6,508 萬含車位400萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.92坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪11.36 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-11樓號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區三民路80巷19號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區復興南路二段90巷12號2樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
412/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。