112年03月
中山區民權東路一段57之1號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,149 萬含車位295萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,004 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路
-
總價5,283 萬含車位320萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生東路一段26號5樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
北投區文林北路
-
總價6,900 萬含車位330萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路三段177號16樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區臨沂街33巷38號1樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區敬業一路120號2樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪81.34坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區五常街99號6樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪56.47坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,590 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路268號9樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
112年08月
中正區臨沂街24巷3號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
松山區敦化北路4巷37號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年04月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價6,558 萬含車位620萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區北科路188號9樓
-
總價6,558 萬含車位620萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區重陽路29號3樓
-
總價5,070 萬含車位500萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.15坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區內湖路一段9號8樓
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段
-
總價1,510 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路38巷23號
-
總價6,100 萬含車位370萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。