111年12月
大安區羅斯福路二段81巷16弄5號3樓之2
-
總價985 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 師大window
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區仁愛路四段71巷28號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 復興大廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區民權東路五段54號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區承德路二段101號7樓
-
總價9,520 萬含車位580萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區敦化南路二段63巷53弄12號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區新生南路二段30巷26之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪42.35坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,453 萬含車位605萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路
-
總價6,768 萬含車位310萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路六段126之28號
-
總價750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪7.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,310 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路268號8樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,000 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段
-
總價2,510 萬含車位210萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段97號
-
總價1,681 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區樂業街72巷22號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區北安路554巷8弄9號10樓
-
總價5,598 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪61.42坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街92巷25弄19號10樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段146巷1號7樓
-
總價6,850 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪64.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
416/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。